г. Архангельск, 4-й проезд (Кузнечихинский промузел), строение 4 , офис 310
Пн - Пт: c 8.30 - 17.00
0
0
0

Новости рынка листового проката

05
Октября 2022
Рынок листового проката России в 2022 году

Мировая история знает примеры, когда в России повышались цены на листовой прокат, в то время как во всем мире в этой области происходили стагнация, а то и понижение. Сейчас рынок листового проката во многом схож с этой ситуацией из-за ряда факторов. Экономика РФ медленно, но верно поднимается, наблюдается баланс в вопросах предложения и спроса, что не может не радовать.

Обстановка на рынке

Металлургические компании потихоньку уменьшают предложения, что дает шанс повысить цены на рынке страны. На зарубежных рынках дела идут куда тяжелее. Основными проблемами являются:

1) Ограничение потребностей в этой области на зарубежных рынках.

2) В Персидском заливе наблюдается сильная конкуренция среди поставщиков, что весьма негативно влияет на цены.

Тем не менее, в Европе обстановку можно назвать вполне стабильной. Участники рынка питают надежду на вмешательство верхушки власти и снижение тарифов на электроэнергию и газ.

Ожидания по активности покупателей

Активность среди покупателей в плане спроса ожидается в Евросоюзе не ранее ноября. В данный момент на мировом рынке наблюдается промежуточное состояние и предугадать, что ожидать в европейской и мировой экономике зимой практически невозможно. В свою очередь, эта неопределенность заставляет потребителей отказываться от сделок до прояснения обстановки и выжидать.

Российский рынок более предсказуемый и обнадеживающий. При отсутствии непредвиденных обстоятельств в четвертом квартале в секторе листового проката ожидается, что сохранится слабая тенденция на повышение. Однако возможно постепенное замерзание по мере наступления холодов.

 

Читайте также:
13.07.2023
Спад на мировом рынке листового проката
Читать подробнее
07.07.2023
Российский рынок сортового проката вырос в цене
Читать подробнее
11.06.2023
Тенденции на рынке меди
Читать подробнее
05.06.2023
В июне наблюдается рост продаж металла
Читать подробнее
23.05.2023
На рынке металлов отмечается снижение цен
Читать подробнее
12.05.2023
Российский и мировой рынок листового проката находится в состоянии равновесия
Читать подробнее