г. Архангельск, 4-й проезд (Кузнечихинский промузел), строение 4 , офис 310
Пн - Пт: c 8.30 - 17.00
0
0
0

Отечественный рынок листового проката стабилен

16
Сентября 2022
Рынок листового проката в России стабилен. В металлургической отрасли наблюдается повышенный спрос.

Стабильность на рынке листового проката: данные с 31 августа по 14 сентября 

Отечественный рынок листового проката отмечен устойчивой стабильностью. Не наблюдается роста видимого спроса, хотя нельзя сказать и о его снижении. Такая ситуация позволяет поставщикам неторопливо и аккуратно поднимать котировки своих прайс-листов, подбивая их под соответствие с установленными ценами заводов-производителей на октябрь. Какого-либо снижения в обозримом будущем не предвидится, хоть и возможна некоторая корректировка по контрактам в ноябре.

В металлургической отрасли настроения оптимистичные. На сентябрь-октябрь довольно внушительны объемы экспортных поставок за счет активного вовлечения в процесс обходных схем. Степень загруженности мощностей довольно удовлетворительная. Кроме того, в фирмах началась ремонтная кампания. А она влечет за собой ограничение объемов предложений. Помимо из-за нелегкой ситуации в Турции возможно отечественные металлурги придут к уменьшению показателей по внешним продажам в последние два месяца текущего года. Но непосредственно металлурги не предвидят в обозримом будущем больших проблем.

На рынке сварных труб опять наблюдается волатильное состояние. Ряд фирм вновь обратились к игре на понижение, существенно опуская спотовые котировки. Такая ситуация наблюдалось, когда основное число производителей, напротив, занималось поднятием цен ввиду роста стоимости на рулонный прокат в сентябре. Бесспорно, демпинговые цены благодаря действиям ряда дистрибьюторов объясняются будущим окончанием сезона, а также присутствием недорогих остатков.

 

Читайте также:
13.07.2023
Спад на мировом рынке листового проката
Читать подробнее
07.07.2023
Российский рынок сортового проката вырос в цене
Читать подробнее
11.06.2023
Тенденции на рынке меди
Читать подробнее
05.06.2023
В июне наблюдается рост продаж металла
Читать подробнее
23.05.2023
На рынке металлов отмечается снижение цен
Читать подробнее
12.05.2023
Российский и мировой рынок листового проката находится в состоянии равновесия
Читать подробнее