г. Архангельск, 4-й проезд (Кузнечихинский промузел), строение 4 , офис 310
Пн - Пт: c 8.30 - 17.00
0
0
0

Продажи сортового проката в России стабильны

13
Сентября 2022
В России наблюдается спрос на сортовой прокат. Поставщики обновляют собственные прайсы, несколько понижая стоимость.

Российские продажи сортовых заготовок: сведения за неделю с 5 по 12 сентября

Ситуация с отечественным рынком сортового проката на прошлой неделе не сильно отличалась от предыдущих недель. В настоящий момент наблюдается довольно устойчивый спрос. И все же осенняя пора уже началась, серьезные похолодания уже не за горами. А это означает, что ожидается сезонный спад в сегменте строительных материалов. Вот из-за чего ряд солидных дистрибьюторов спешит осуществить сделки, на какие-то позиции предлагаются скидки. В данный момент уступки не очень значительны, но московские поставщики постепенно обновляют собственные прайс-листы, несколько понижая стоимость.

Непосредственно металлургические предприятия не исключают, что четвертый квартал повлечет за собой некоторое снижение котировок на сортовой прокат, а также на фасонный прокат. Вместе с тем производителями аккуратно понижают закупочную цену на металлолом. В целом, в течение нескольких недель наблюдается довольно сбалансированная ситуация на рынке. Охотников вносить дисбаланс неожиданными решениями не замечено. Вот почему опасность заметной волатильности в скором будущем маловероятна.

Внешние рынки отмечены достаточно стабильной обстановкой. Впрочем, такого рода стабильность, бесспорно, не может радовать дистрибьюторов. Снизился спрос, в особенности турецких заказчиков. Это связано с наблюдаемыми в турецкой экономике значительными трудностями. Аналогичные проблемы испытывает металлургическая промышленность. Несмотря на то, что мировой рынок в общем характеризуется тенденцией к росту благодаря увеличению энергозатрат, падающие цены на металлолом заметно довлеют на заготовку.

 

Читайте также:
13.07.2023
Спад на мировом рынке листового проката
Читать подробнее
07.07.2023
Российский рынок сортового проката вырос в цене
Читать подробнее
11.06.2023
Тенденции на рынке меди
Читать подробнее
05.06.2023
В июне наблюдается рост продаж металла
Читать подробнее
23.05.2023
На рынке металлов отмечается снижение цен
Читать подробнее
12.05.2023
Российский и мировой рынок листового проката находится в состоянии равновесия
Читать подробнее