г. Архангельск, 4-й проезд (Кузнечихинский промузел), строение 4 , офис 310
Пн - Пт: c 8.30 - 17.00
0
0
0

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

16
Ноября 2022
В ЦВК «Экспоцентр» прошла 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

08-11 ноября, 2022 г. В ЦВК «Экспоцентр» прошла 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». Данная выставка позволила собрать в одном месте более 400 металлургических предприятий России и зарубежья. За время проведения выставки ее смогли посетить порядка 22 тыс. человек. На протяжении 4х дней работы проходило множество деловых встреч и переговоров. В мероприятии участвовали и непосредственно контактировали с покупателями генеральные директора и управляющие металлургических, энергетических, а также машиностроительных предприятий.

Так, управляющий Магнитогорского комбината Шиляев П. совместно с Государственным научным центром ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина Семеновым В. подписали договор о научно-техническом сотрудничестве, совместной разработке инновационных составов металлургических материалов и сплавов.

Генеральный директор Корчик Д. УК Белорусская металлургическая компания встретился с представителями КАМАЗа и ГАЗа. В ходе диалога были рассмотрены проблемы в области автомобилестроения и обсуждены требования, предъявляемые к товарам из Беларуси. 

Среди почетных гостей выставки присутствовал посол Республики Беларусь в РФ Крутой Д., который анонсировал перспективы повышения количества инвестиционных проектов в РФ, и в Беларуси.

Как отмечалось представителями Электростальского завода, предприятие обеспечено работой в перспективе на 2 года. Здесь учитываются договора с Ираном и Индией. В Индию будет осуществлен экспорт 10 установок для производства труб.

Предприятие Биметаллический прокат Уральской Стали удостоено высокой серебряной награды выставки за инновационную технологию получения двухслойного (биметаллического) проката.

Компания в рамках выставки представила инновационные подходы и материалы, цифровые возможности, представила доклады, в которых озвучены актуальные вопросы в области металлургической индустрии. Здесь была организована специальная зона, где клиенты могли пообщаться с непосредственным руководством компании. Главная дискуссия зародилась между руководителями Северстали и Королевского трубного завода, где обсудили состояние дел в профессиональной сфере.

Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» активно прорабатывает варианты экспорта своей продукции на рынки сбыта ДНР, недавно принятых в состав России. Глава службы Силура отметил, что подобные площадки позволяют организовать встречу между клиентами и производителями. Подобные диалоги интенсифицируют развитие деловых двусторонних отношений. Здесь можно получить доступ к маркетингу, и понять, что конкретно необходимо клиенту.

Материал, представленный на стендах, позволил гостям подробно ознакомиться с передовыми разработками, новшествами в сфере услуг, набирающими популярность моделями сотрудничества. По словам организаторов, популярность данного форума подтверждается тем, что большинство площадок компаниями-участниками уже забронированы на следующий год, где ожидается увеличение участников на 30 %.

 

Читайте также:
13.07.2023
Спад на мировом рынке листового проката
Читать подробнее
07.07.2023
Российский рынок сортового проката вырос в цене
Читать подробнее
11.06.2023
Тенденции на рынке меди
Читать подробнее
05.06.2023
В июне наблюдается рост продаж металла
Читать подробнее
23.05.2023
На рынке металлов отмечается снижение цен
Читать подробнее
12.05.2023
Российский и мировой рынок листового проката находится в состоянии равновесия
Читать подробнее