г. Архангельск, 4-й проезд (Кузнечихинский промузел), строение 4 , офис 310
Пн - Пт: c 8.30 - 17.00
0
0
0

Российский и мировой рынок листового проката находится в состоянии равновесия

12
Мая 2023
Рынок листового проката находится в умеренно-стабильном состоянии

В России, как и в Китае в начале мая рынок стали встал на паузу. Но эксперты считают, что это надолго. В России наблюдается умеренный спрос на стальную продукцию, но он стабилен уже в течение нескольких месяцев. За рубежом же в ближайшее время будет продолжаться спад.

На данный момент российский рынок листового проката находится в относительном равновесии. Предложение и спрос довольно сбалансированы. Металлургические компании не видят возможности для повышения цен на горячекатаный лист, но они также не собираются снижать цены, несмотря на значительное ухудшение внешней конъюнктуры. Ожидается, что в мае-июне видимый спрос будет медленно расти под влиянием сезонных факторов, что позволит дистрибьюторам сохранять свою прибыль.

Тем временем экономика западных стран все глубже погружается в рецессию. Повышение процентных ставок в США, которому, очевидно, последуют и европейские страны, оказывает все более давящее влияние на банковский сектор и промышленность. Однако там нет других способов борьбы с разрастающейся инфляцией. Негативные тенденции также сохраняются в Китае. Скорее всего, производство стали и проката будет сокращаться, но потребуется некоторое время, чтобы привести рынок в равновесие.

 

Читайте также:
13.07.2023
Спад на мировом рынке листового проката
Читать подробнее
07.07.2023
Российский рынок сортового проката вырос в цене
Читать подробнее
11.06.2023
Тенденции на рынке меди
Читать подробнее
05.06.2023
В июне наблюдается рост продаж металла
Читать подробнее
23.05.2023
На рынке металлов отмечается снижение цен
Читать подробнее
20.04.2023
Темпы роста цен и продаж снижаются
Читать подробнее