г. Архангельск, 4-й проезд (Кузнечихинский промузел), строение 4 , офис 310
Пн - Пт: c 8.30 - 17.00
0
0
0

Темпы роста цен и продаж снижаются

20
Апреля 2023
Цены и продажа стали в России начали снижаться

Служба по анализу Индивидуального инвестиционного счета «Металлоснабжение и сбыт» не приостанавливая работы, распространяет показания индекса МСС-ТР, который определяется каждую неделю с помощью формы опроса, где участвующие эксперты заполняют заданные параметры.

Цена на арматуру стабилизировалась

Российская торговая площадка не сбавляет оборотов и статистически продолжает продвигаться вперед, но темп значительно снижен. Ценовая политика на арматурные изделия двигается в сторону стабилизации, минимальное отхождение от постоянного графика прослеживается лишь в стороне горячекатаного проката. Вдобавок ко всему, действующие лица на рынке афишируют о значительном упразднении стальной продукции, однако, обращая внимание на клиентские отклики, рост продаж не прекращается. Вскоре планируется стабильная обстановка с потребительской стороны.

Выведенный индекс «МСС-ТР. Итоги» идет в сравнение с ушедшей неделей, с третьего по седьмое апреля, переживает снижение на 0,92 п.п и в целом образует практически 52 пункта. Большинство субиндексов прибывают в стабильном растущем положении, превышая 50 пунктов в показателях, однако значения две третьих части уменьшились.

Стальная продукция

До некоторых пор стальная продукция действовала на позициях с протяженным и весьма стремительным ростом, однако упадок охвата от клиентов в наибольшей степени коснулся представленного вида изделия. В начале апреля заметно падение в пунктах. Внушительная часть участников опроса, оценивающая статистику потребительского вниманияк арматуре, горячекатаному прокату и профильным трубам, подводит положение к разряду относительно стабильного. Замедление роста стоимости касается всех видов продукции из стали, лишь небольшое количество фирм отметили увеличение в продажах.

Индекс «МСС-ТР. Ожидания», действующий с десятого по четырнадцатое апреля, также снижен до 52 пунктов, что в гонке с ушедшей неделей становится меньше на 1,66 п.п. Несмотря на ситуацию, конечный результат итогов и ожиданий приблизительно идентичен в показаниях.

Стальная продукция, включаемая в просчет индекса, по прогнозам экспертов на действующей неделе должна держаться на относительно стабильном, но протекающим вверх спросе. Также есть предположение, что арматура незначительно сбросит в цене, но вместе с тем возьмут разгон на повышение стоимости профильные трубы, и чутка прибавит горячекатаный прокат. В конечном итоге все товарные группы повлияют на расширение продаж. Действующие лица от рынка одобрительно относятся к нынешним объемам закупок, считая их приемлемыми в сложившейся ситуации с учетом стабильности складских запасов.

Спрос на проволоку 

Экспертное мнение указывает на увеличивающийся спрос проволоки ГОСТ 3282-74 и кладочной сетки. При этом проволочное изделие на южной части России считается в дефиците из-за чего постепенно дорожает, но, вероятно, после расширения производства, приведет ценовую политику во вразумительные рамки. В секторе с проволокой на текущую неделю прослеживается стабильная ситуация в разрезе цен и продаж.

Опрашиваемые эксперты предоставляют оценку по десятибалльной шкале по параметрам: продажи, спрос, закупки, запасы, затраты и цены. На веб-сайте с добавлением Личного кабинета и заполнением опроса, впоследствии можно отследить полный вариант получившихся результатов.

 

Читайте также:
13.07.2023
Спад на мировом рынке листового проката
Читать подробнее
07.07.2023
Российский рынок сортового проката вырос в цене
Читать подробнее
11.06.2023
Тенденции на рынке меди
Читать подробнее
05.06.2023
В июне наблюдается рост продаж металла
Читать подробнее
23.05.2023
На рынке металлов отмечается снижение цен
Читать подробнее
12.05.2023
Российский и мировой рынок листового проката находится в состоянии равновесия
Читать подробнее